Взыскание остатка долга и моральный вред. За неисполнение судебного акта более 3 лет.

Исполнительный лист был выписан на взыскание с банка 230000 рублей, СПИ выслал мне Постановление об окончании производства о взыскании данной суммы с банка, а мне выслал на карту всего 85000 рублей, Остальные деньги исчезли без объяснения, Как я могу и с кого взыскать остальную сумму, присуждённую судом, по вступлению в законную силу судебному акту?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам надо обратиться к приставу, который выслал Вам постановление и деньги на карту. Он Вам должен объяснить, куда девалась остальная сумма, взысканная судом с банка в Вашу пользу. От результатов общения с ним и решите как дальше поступить. Не зная всех обстоятельств невозврата всей суммы, подсказать что-то конкретно Вам просто невозможно.

Добрый вечер!

После изучения приложенных материалов напрашиваются следующие действия:

1.подача жалобы в Генеральную прокуратуру РФ, поскольку налицо бездействие районной прокуратуры и службы судебных приставов;в данном деле возможно имеет место коррупционная составляющая, и об этом тоже имеет смысл сделать оговорку в жалобе (поскольку такие деньги - 145 000 рублей просто так исчезнуть со счета службы приставов не могут);

2. подача иска в суд к службе судебных приставов о взыскании непереданного Вам остатка денежных средств, если имеются доказательства, что деньги, которые причитались Вам поступили на счёт службы приставов, но из 230 000 рублей до Вас дошли только 85 000 руб.

Добрый день.

Вам необходимо подать приставу заявление об ознакомлении с материалами ИП, сфотографировать дело.

Далее письменно подать приставу заявление о предоставлении информации по задолженности в размере ___ рублей. Получить официальный ответ.

Если он вас не устроит и ситуация не прояснится, то жалобу на имя старшего пристава - начальника ОСП.

И если и это не решит вопрос, то в суд.

Так же вы в праве написать жалобу на действия пристава в прокуратуру и управление юстиции.

Здравствуйте!

Вы перепробовали очень много способов для получения присужденных судом денежных сумм.

Обратитесь в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.