Задолженность по квартплате. Кому мне выплачивать остаток долга?

Здравствуйте. Суд постановил взыскать с меня за долги по квартплате 53 т.р.. Арестовали дебетовую карту, на данный момент на ней -44 т.р.. На которой находилось 9т.р. Кому мне выплачивать остаток долга? От управляющей компании приходит счет, с другими суммами. Снимут ли арест с карты, если я оплачу по реквизитам УК? Или лучше положить эту сумму на арестованную карту?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Сейчас Ваш долг поступил для принудительного взыскания в ФССП по Вашему району. Поэтому по вопросу оплаты его и разблокировки карты следует обращаться туда. Приставы сами скажут Вам как оплачивать: либо на их реквизиты, либо напрямую на счет, указанный в исполнительном листе. Заодно и арест с карты снять должны.
Аноним (07.07.2016 в 13:37:57)
Дело в том, что, я уже обращался к приставам. Они сказали что моего дела у них НЕТ! На сайте ФССП меня тоже нет.

В вашем случае приставы не аристовывали счет, всего навсего УК направило исп. лист (судебный приказ) в банк, где у вас карта, а банк обязан принять на исполнение и списывать деньги до полного погашения.

Платить нужно в УК, но взять у них справку о задолженности с подписью и печатью директора и их реквизитами на сегодняшний день, как оплатите, то по истечении какое - то количества времени снова обратиться в УК за получением справки об отсутствии задолженности и написать заявление об отзыве с исполнения исп. листа (судебного приказа), сдать данное заявление под отметку или пойти на консультацию к штатному юристу, чтобы они побыстрее все организовали.

Возможен и другой вариант.

но это совсем другая история.

-__________________________

Буду благодарна за оценку отзыва

остались вопросы пишите - Eugin87@list.ru