Наложен арест на детское пособие

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли суд.приставы арестовать и снимать все деньги со счета в банке куда мне поступают детское пособие на детей
Ответы юристов
Возьмите справку о том, что на арестованный счет поступают детские и принесите приставу в приемный день

Здравствуйте. Они снимают деньги с имеющегося счёта, на что имеют право. Но СПИ не знает (и не обязан знать), что это детские пособия. Вам надо сообщить ему об этом. Если и после сообщения о том, что на счёт поступают детские пособия, снятие продолжится, тогда действия его будут незаконными. Вы вправе обжаловать в суде. Для детских пособий лучше иметь отдельный счёт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Не могут. Вам нужно взять справку в соц.защите о том, что детские пособия поступают на ваш счет и предъявить судебным приставам. Удачи вам.

Спасибо за отзыв.

Здравствуйте Артем! Судебные приставы не знают, что за денежные средства поступают на ваш счет. Вам нужно предоставить судебному приставу справку (что это детское пособие) + написать заявление на возврат удержанных денежных средств. Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

добрый вечер, Артем! Могут еще как могут! Поэтому списывают легко, а возвращать сложно. Вы постарайтесь хотя бы приостановить новые списания. Что Вам делать, Вам уже разъяснили юристы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!