Судебные приставы насчитали задолженность и пересчитывать не собираются

В июне этого года при передаче с одного участка на другой, судебные приставы насчитали мне задолженность по алиментам 274 т.р., у меня имеются расписки, квитанции о том, что я платил и справки о з/п, я предоставил это всё новому приставу, до сих пор задолженность не пересчитана и пересчитывать видимо не собираются, 4 месяца у меня высчитывают 50% от з/п. Я устал уже с ними разбираться! Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте, Константин!

Если Вы не согласны с расчетом, то подавайте на приставов жалобу в прокуратуру, либо обращайтесь в районный суд по месту нахождения отдела приставов за обжалованием постановления о расчете задолженности.

Добрый день.

Конечно, вам должны перерасчитать задолженность. Смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку и вынесет соответствующее решение.

Удачи вам. Спасибо за оценку и отзыв.