Застройщик просрочил сдачу дома - как получить неустойку?

Застройщик просрочил сдачу дома. Подала в суд, который вынес решение в мою пользу. Но они подали на апелляцию в областной суд. На суд ответчик не являлся, за это время сменил название фирмы добавив букву "К". Судебные приставы говорят: "Взыскать невозможно". Это что, значит нашли лазейку в законе?
Ответы юристов
Добрый день. Если данная организация изменила лишь наименование (ИНН и ОГРН остались прежними), то судебный пристав-исполнитель обязан исполнить решение суда. Напишите мне ИНН Вашего должника. Разберёмся.

Уважаемая Алевтина Васильевна!

Суд при подготовке к рассмотрению Вашего иска, наверняка установил правоспособность застройщика: регистрацию его в базе предприятий как юридического лица. С момента регистрации нового предприятия ему в порядке правопреемничества должны были перейти все права и обязанности предыдущего предприятия. Необходимо отследить цепочку перехода долгов и выяснить когда и кому были переданы долги. Судебные приставы юлят. В их обязанности входит согласно дейстующего законодательства РФ выявление: куда были переданы активы реорганизованного (выделенного), ликвидируемого предприятия и их возврат. serq@ukr.net 0671446190, юридические консультации