Арест пенсионного счета - что делать?

Я инвалид 1й группы не трудоспособный(общее заболевание) сегодня наложили арест на счёт в банке куда перечисляют пенсию на 60000р. Пенсия 20000р. Что делать?
Ответы юристов

Добрый вечер! Просто взяли и арестовали счет? Или против Вас возбуждено исполнительное производство за долги?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Арест на всю сумму 20 000 тыс Вам не наложат, т.к. в силу ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, в том числе пенсии.

Далее узнать в банке на основании каких документов и от какой организации наложили арест. Обратится в данную организацию за выяснением вопроса на каком основании осуществили арест А там в зависимости от ситуации.