Могут ли параллельно и новую карту в минус внести и арестовать будущую зарплату?

Здравствуйте. Сегодня на карте банка образовался минус, я понимаю, что это приставы в счёт банка. Сразу же внесла 5 тыс и буду продолжать платить. Устраиваюсь на работу, карта будет другого банка, могут ли параллельно и новую карту в минус внести и арестовать будущую зарплату? Спасибо
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Скорее всего Ваш счет арестовали судебные приставы. Получайте от работодателя справку о перечислении заработка на данный счет, а потом обращайтесь к приставам. Они не имеют право удерживать с Вас более 50 % от заработка. Если не снимут арест через 2-3 недели, то подавайте на приставов жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Вы должны предоставить судебному приставу справку 9что на ваш счет поступает заработная плата) удерживать могут не боле 50%.

Удачи вам! Буду благодарна за оставленный отзыв!

�авленный отзыв!