Арест с карты тут же был снят, но деньги не вернулись

Приставы наложили арест на карту за неуплату коммунальных услуг.

Оплачены они были ранее, но справка приставам предоставлена была 28 ноября только. Арест с карты тут же был снят, но деньги не вернулись
Ответы юристов

Добрый день! Проблема в том, что, если решение суда, которым взысканы денежные средства, не отменено, то пристав не обязана даже арест снимать, не говоря уже про возврат денежных средств, поскольку пристав исполняет решение суда и для пристава не имеет значение - законное решение или нет. Вам необходимо отменить решение. Если решение отменено, то для того, чтобы вернуть свои деньги, Вам необходимо обращаться с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Вам нужно написать заявление в суд,об апеляции предыдущего решения суда основываясь на документах об оплате

Здравствуйте! Если вы подавали жалобу в порядке подчиненности, то срок ответа на нее 10 дней, деньги идут от приставов через УФК 3 дня. Если вы обратились просто с письменным заявлением о возврате, то срок его рассмотрения может составить 30 дней.

Вобщем все зависит от того, как пристав быстро вынесет постановление о возврате и бухгалтерия отправит деньги + 3 дня после этого деньги будут идти до Вас

Здравствуйте Уважаемая Татьяна, напишите мне, все Вам подробно объясню, не уверен, что Вы прочтете мой Вам ответ.