Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебные приставы сняли всю зарплату, хотя я погасил долг

Добрый день суток!

Прошу Вас помощь в возникшей ситуации! Сегодня я не дождался зарплаты. Вошел в онлайн банк, а там вместо зарплаты 20000 у меня -5000. Сразу же позвонил в банк, там мне объяснили что все мои средства задержаны судебными приставами. Да, действительно я в 2009 г. был должен по судебному решению, но я погасил этот долг.

В связи с данной ситуацией прошу Вас дать совет в дальнейшем разбирательстве.
Ответы юристов
()

Добрый день, Артур!

А документы (квитанции, выписка по счёту), подтверждающие погашение долга по судебному решению у Вас сохранились? Если - да, с данными документами отправляйтесь к судебному - приставу - исполнителю, который ведёт в отношении Вас исполнительное производство, предоставьте ему копии данных документов, просите у него, чтобы выдал Вам на руки постановление об отмене мер принудительного взыскания (снятии ареста со счёта), данное постановление сдайте в банк под отметку о вручении на Вашей копии постановления. В кратчайший срок арест должен быть снят.

Если пристав откажет в выдаче постановления, обжалуйте его действия по аресту счёта в суд в районе его деятельности.

Может быть, еще какое-то исполнительное производство возбуждено в отношении Вас?

О наличии в отношении Вас исполпроизводства, контактные данные судебного пристава - исполнителя можете узнать на сайте ФССП РФ по ссылке: http://fssprus.ru/iss/ip/

Если есть вопросы - обращайтесь.

()

Артур у вас документы подтверждающие что долг оплачен, возможно есть другой долг? Вам для начала нужно выяснить на каком основании судебный пристав наложил арест на ваш счет.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: