Судебные приставы сняли всю зарплату, хотя я погасил долг

Добрый день суток!

Прошу Вас помощь в возникшей ситуации! Сегодня я не дождался зарплаты. Вошел в онлайн банк, а там вместо зарплаты 20000 у меня -5000. Сразу же позвонил в банк, там мне объяснили что все мои средства задержаны судебными приставами. Да, действительно я в 2009 г. был должен по судебному решению, но я погасил этот долг.

В связи с данной ситуацией прошу Вас дать совет в дальнейшем разбирательстве.
Ответы юристов

Добрый день, Артур!

А документы (квитанции, выписка по счёту), подтверждающие погашение долга по судебному решению у Вас сохранились? Если - да, с данными документами отправляйтесь к судебному - приставу - исполнителю, который ведёт в отношении Вас исполнительное производство, предоставьте ему копии данных документов, просите у него, чтобы выдал Вам на руки постановление об отмене мер принудительного взыскания (снятии ареста со счёта), данное постановление сдайте в банк под отметку о вручении на Вашей копии постановления. В кратчайший срок арест должен быть снят.

Если пристав откажет в выдаче постановления, обжалуйте его действия по аресту счёта в суд в районе его деятельности.

Может быть, еще какое-то исполнительное производство возбуждено в отношении Вас?

О наличии в отношении Вас исполпроизводства, контактные данные судебного пристава - исполнителя можете узнать на сайте ФССП РФ по ссылке: http://fssprus.ru/iss/ip/

Если есть вопросы - обращайтесь.

Артур у вас документы подтверждающие что долг оплачен, возможно есть другой долг? Вам для начала нужно выяснить на каком основании судебный пристав наложил арест на ваш счет.

Удачи вам!