Пристав имеет право принимать наличные и дает ли квитанцию?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вот я вовремя не смог оплатить штраф, дело направили к судебным приставам. Пришло письмо (по поводу имущества), потом письмо для явки к ним. Я пришел, написал объяснительную почему не смог оплатить и написал до какого смогу оплатить. В общем на следующей неделе пойду платить прямо ей, она сказала даст мне квитанцию об оплате. Вопрос: пристав имеет право принимать наличные и дает ли квитанцию, надо ли куда то идти с квитанцией об оплате? Помогите, пожалуйста, а то пойду оплачивать и ничего не знаю, и окажется что ничего и не платил не кому.
Ответы юристов

Добрый день!

Такая возможность существует. Выдача приставом квитанции - ОБЯЗАТЕЛЬНА.

С квитанцией об оплате никуда идти не нужно. Можете сразу запросить у пристава на руки копию постановления об окончании исполнительного производства в связи с исполнением.

Подробнее данный вопрос можете посмотреть здесь: http://r23.fssprus.ru/Pamyatka_nal/

Аноним пристав примет от вас деньги наличными и конечно выдаст квитанцию, и исполнительное производство в отношении данного долга будет закрыто.

Удачи вам!

Да, может