У меня долг по алиментам, могут ли приставы арестовать счет в банке?

Здравствуйте. У меня долг по алиментам 150 000, я не плачу долг полгода из-за несговорчивости бывшей жены. Я не против платить но не с таким отношением. Дочери уже 18, могут ли приставы арестовать счет в банке?
Ответы юристов

Добрый день, Владимир!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и имеется задолженность по алиментам судебный пристав - исполнитель вправе наложить арест на Ваш банковский счёт.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Владимир наложить арест может судебный пристав и высчитывать не более 70% так как имеется задолженность по алиментам.

Удачи вам!

Добрый день Владимир! Полностью с коллегами согласен могут. Еще хочу предупредить, что так с задолженностью по алиментам делать лучше не надо. Бывшая жена может подать на неустойку а это не маленькая сумма на бежит за каждый день просрочки.
конечно могут