Заявление по ст.37 ФЗ "об исполнительном производстве" чтобы пристав дал рассрочку

Мой муж получил комнату от предприятия где он работал. Комната находится на балансе администрации города. Нас выселяют по решению суда, хотя дали отсрочку полгода. Можем ли мы написать заявление по ст.37 ФЗ" об исполнительном производстве" чтобы пристав-исполнитель дал рассрочку до конца года. материальное положение оставляет желать лучшего, жить нам негде и двое несовершеннолетних детей на руках, неужели приставы не люди и не поймут нашей проблемы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете, но не приставам, а в суд, вынесший решение

Добрый день.

Согласно Фз об исполнительном производстве, пристав может только отложить исполнительные действия по своей инициативе, либо по заявлению сторон исполнительного производства (по очень веским основаниям) всего на 10 календарных дней. Рассрочку предоставляет только суд.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравствуйте, Елена!

Вам следует писать заявление о рассрочке не к приставам, а в суд, вынесший решение. В полномочиях пристава только лишь отложить исполнение решения суда на 10 дней.

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, но нужно будет предоставить документы, свидетельствующие о том, что уплата будет производиться в определенной сумме и в определенные сроки( к примеру справка о размере заработка).