Арест счета в банке, задолженность погашена, а арест не снимают

Здравствуйте, судебные приставы наложили арест на счет в сбербанке за задолженность по коммунальным услугам, задолженность погашена, принесла документы об этом приставу, на что она сказала, что арест не снимется пока я докажу что это зарплатная карта, имеют ли они на это право? И каким образом происходит снятие ареста?
Ответы юристов
Добрый вечер! Если у вас на руках оригинал справки о том, что задолженности нет, то исполнительное производство оканчивается и все аресты снимаются через постановление о снятии ареста! Требование пристава о том, чтобы доказать что ваша карта зарплатная несостоятельна! Напишите жалобу на них в Уфссп по вашему региону и в прокуратуру!

Буду благодарна за отзыв!

Нечего вы не должны доказывать судебному приставу, так как свои вы обязательства исполнили и предоставили суд. Приставу справку – исполнительное производство должно быть прекращено. Намного эффективнее будет обратиться с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава сразу в суд – быстрее решите данный вопрос.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

По идее вы предоставляете пристааву в виде официального документа: заявления, с приложением всех кювитанций и правок и с требованием осаободить счет из под ареста. Тогда в течении месяца пристав обязан мовершить данные действия. Если хотите быстрее, просто обратитесь к старшему судебному приставу и объясните всю ситуацию.