Вычитывают штраф с пенсии.

Добрый день.

В 2018 был уплачен штраф.

В 2020 стала получать пенсию.

Начали вычитывают каждый месяц этот же штраф.

Что делать?

На звонки не отвечают.

Лично съездить не могу.
Ответы юристов

Добрый день. Кто и какой штраф высчитывает? Квитанция об оплате сохранена?

Здравстуйте!

Ва необходимо знать реквизиты документа, на основании укоторого происходит удержание, то есть кем, когда принят и о чем. Копию акта можно запросить у лица, которое данный документ вынесло и направило нв исполнение.

Вероятно, взыскание осуществляется судебным приставом -исполнителем. Если это так, то Вам следует на официальном сайте фссп проверить себя (вводя свои данные) на наличие исполнительных производств, где Вы являетесь должником.

Соответственно, в случае, если Вы уже оплатили штраф, то повторное взимание этого штрафа приставом не допускается. То есть действия пристава являются некзаконными, и могут быть Вами обжалованы как в порядке подчиненности (ст 123 ФЗ "Об исполнительном проиводстве", либо в суд согласно ст218 КАСРФ

Здравствуйте, Вика!

Советую подать официальную жалобу через сайт УФССП России по субъекту Вашего проживания.

Здравствуйте

Возможно на вас открыто исполнительное производство, вам можно это узнать на сайте ФССП. Там нужно просто ввести ваши ФИО и дату рождения (Укажите так же область) Там же будет указан судебный пристав. Попробуйте связаться с ним.

Если номер не отвечает, то попробуйте дозвониться до начальника или напишите им на электронную почту. Приложите копию квитанции.

Если на вас не открыто ИП, о долге можно узнать на сайте на ГОСУСЛУГАХ.