За должность по коммунальным услугам.

В связи с тяжелой жизненной ситуацией образовался долг за ком. услуги более трех лет, суд присудил выплатить 10.000, я должна выплатить только 10.000 или всю за должность, как требует поставщик услуг?
Ответы юристов

Добрый день. Суд присудил 10 т.р., в части остальных требований отказано? Для ответа на ваш вопрос хорошо бы почитать решение суда.

Здравствуйте

Вы должны исполнить решение суда и выплатить 10000 рублей.

Здравствуйте!

Вы должны исполнять решение суда, так как именно оно является обязательным для исполнения. Если поставщик услуг обратился в суд, то его требования были удовлетворены судом в том объеме, который отражен в судебном решении. То есть Вы должны оплатить 10000,00 рублей.

ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Здравствуйте

Сколько денежных средств указано в решении суда, столько вы и должны выплатить.

Написано 10000 значит столько по суду и оплачиваете. Останой долг вы можете оплачивать потихоньку.

Добрый день! Пришлите решение суда посмотрю и точнее скажу. Если по решению суда взыскано 10 т.р. то их необходимо оплатить.