Сколько раз банк может подавать исковое заявление о взыскании задолженности?

Я захожу в банк исполнительных производств у судебных приставов! У меня там на против кредитов стоит ст. 46 ч. 1 п. 4 и ст. 46 ч. 1 п. 3. Как я поняла, что у приставов закончилось исполнительное производство. Скажите, пожалуйста, могут ли банки подать повторный иск? И по закону сколько еще раз они могут подавать повторный иск?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, подать исковое заявление еще раз банк не может, это прямо запрещает закон. Вот, что говорит об этом ГПК РФ:

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Добрый вечер! По одному и тому же вопросу дважды нельзя подавать! Но это относится к искам! А вот исп. Лист может подать много, так как согласно закона, срок предъявления исполнительного документа 3 года,но срок приостанавливается когда исп.лист находится у приставов!!

Здравствуйте, не закончено, а окончено, а подать повторно могут, но практика такова 20/80. Могут и не подать.

Всех Вам благ.