Задолженность на содержание бывшей супруги

Сегодня зашел на сайт судебных приставов и увидел задолженность в сумме 102 т.р на содержание бывшей супруги, исполнительный лист за прошлый год, сам проживаю в другом регионе, она в Московской области. Сейчас плачу алименты только на детей, решение суда пришло судебным приходило по месту жительства, но решение суда на содержание не приходило. Что теперь делать? И куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте,...

1) Обратитесь к судебному приставу ведущему исполнительное производство в отношении вас и ознакомитесь с материалами дела.

2) Запросите решение из суда - в отношении взыскания с вас алиментов на содержание жены

3) После изучения материалов принимайте решение (или повторно более точно сформулируйте вопрос...)

Примечание: (только для сведения)

Суд может признать, что бывший супруг не обязан платить алименты в следующих случаях:
- брак был непродолжительным;

- жена отличалась недостойным поведением в семье (например, изменяла);

- если к нетрудоспособности жены привело злоупотребление алкоголем, наркотиками или совершенное ей умышленное преступление (к примеру, супруга, будучи пьяной, разбилась на машине, или получила травму при нападении на кого-либо).

Обращаю внимание, что с течением времени финансовое положение любого человека может измениться. Если бывшая супруга перестает нуждаться в алиментах, или бывший супруг не в состоянии их выплачивать, он может подать в суд иск, с указанием претензий, сообразных с новыми обстоятельствами. Если его требования правомерны — сумма алиментов может быть уменьшена, либо выплаты прекращены вовсе.

Так же иск об отказе от уплаты алиментов может быть подан в случае, если супруга скрыла свои истинные доходы — например, не работая, или получая небольшую зарплату, она имеет хорошую прибыль от сдачи квартиры, о чем в суде умолчала.

Желаю удачи...