Имеют ли право взыскивать алименты с ИП с нулевыми декларациями?

я индивидуальный предприниматель, оплачиваю пенсионный фонд, в налоговую сдаю нулевые декларации, имеют ли право судебные приставы взыскивать с меня около 4500р в месяц как с безработного? если нет то как мне им это аргументировать?
Ответы юристов
в любом случае на взыскание алиментов должно быть решение суда — дальше возбуждение исполнительного производства, а вот дальше уже Ваш случай, если нет постоянного заработка, то взыскивается в твердой денежной сумме согласно решения суда, исходя из 83 ст. Семейного Кодекса.
Судебные приставы поступают правомерно. Действительно ИП сдающий "0" декларации приравнивается к неработающему, долг по алиментам которого насчитывается в зависимости от среднего заработка по РФ. Если с Вас решением суда (судебным приказом) взыскана 1/4 доля заработка на содержание, то 4 500руб. соответсвуют 1/4 от средней з/пл по стране.
Конечно, приставы правы. А вы сами не задумывались, на налоги и свою пенсию у вас деньги есть, а своего ребенка нет. Вот и будут приставы взыскивать со средней зарплаты по стране.