Собираются снимать 50 процентов в счет алиментов. Как снизить удержание?

Бывшая сожительница подала на алименты, собираются снимать 50 процентов. Я его законная супруга, не работаю, учусь. У меня на иждивении находится моя дочь, ей 5 лет. Можно ли как-то снизить удержание?
Ответы юристов

Добрый день. Непонятно, вы хотите снизить процент удержаний? Или бывшая сожительница?

Если Вы хотите, чтобы процент удержаний уменьшился, Вашему супругу необходимо направить в суд исковое заявление с соответствующий требованием с перечислением обстоятельств, послуживших основанием для подачи искового заявления.