Списание денежных средств в 100% размере. Как оставлять 50%?

Здравствуйте! Ситуация такая: мой работодатель, а именно министерство обороны единый расчётный центр (фин. Отдел) по решению суда через службу судебных приставов снимает с меня 50% заработной платы. Мне поступает на зарплатный счёт только 50% от общей суммы. И сбербанк снимает оставшиеся 50%. Подскажите, какие действия мне предпринять чтобы у меня оставались эти 50% от зарплаты и возвратить, что с меня сняли вторую половину зарплаты. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! А сбербанк на основании чего снимает 50%???Вам необходимо подать письменное заявление в адрес судебного пристава предоставив спраку о том что это зарплатный счёт и с него уже удерживают по решению суда сумму.

Здравствуйте, Никита! Если банк снимает с Вас деньги по какому-то другому решению, то я бы посоветовала Вам подать в те суды, которые принимали решения, заявления об изменении способа исполнения решения суда, для того чтобы в судебном порядке уменьшить суммы ежемесячных взысканий по каждому исполнительному листу. Можно, конечно, обратиться сначала к приставам и в банк, но (не знаю как у вас, а у нас точно) с приставами бодаться - долго и муторно, а в банке вообще невозможно у кого-либо что-то выяснить, там девочки молоденькие сидят и глазами хлопают, мол, мы тут ни при чем, ничего не знаем))))

Здравствуйте,

Вам надо взять справку о выплате заработка на арестованный счет, а затем подать заявление приставам с приложением этой справки. Тогда они должны ограничить удержания со счета до 50 %. Если через 2 недели ничего не изменится, то подавайте на приставов жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте Никита! Первоначально Вам необходимо обратиться в сбербанк в письменной форме с заявлением о предоставлении информации о том по какому решению и за что с Вас взыскивают денежные средства с Вашей заработной карты. Желательно получить письменный ответ. Если основания те же что и у судебного пристава-исполнителя, то Вам необходимо предоставить в банк копию документа о взыскании с вас 50% с дохода (т.е. с зарплаты) и просить прекратить взыскание денежных средств банком. Если взыскание банком производится по другому решению суда, то Вам необходимо обратиться в суд об уменьшении суммы взыскания по долгу с любой из сторон. В случаи если с Вас взыскивают и банк и пристав по одному решению суда, то срочно обращайтесь в суд о признании действий банка незаконными и требуйте о возврате денежных средств в Вашу пользу с момента незаконного взыскания. Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам, помогу. буду признателен за + за мой ответ.