Приставы наложили арест на счёт с которого уже снимают деньги.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли пристав повторно наложить арест на счёт пенсионера с которого и так уже взыскиваются 50% пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если это пенсионный счёт, то не могут. Вам нужно взять справку из ПФ о том, что на данный счёт переводят пенсию и отнести её приставам.

Здравствуйте,

Да, может. Приставы удерживают 50% от пенсии. На какой именно счет приходят деньги за это им не известно. Вы должны взять справку из ПФ РФ о зачислении пенсии на счет, а потом подать заявление приставам о снятии ареста со счета (приложив эту справку).

Здравствуйте! Обратитесь к приставам и представьте справку о получении на этот счет пенсии,долны снять арест и списание.