Какие документы предоставить приставам чтобы вычитали 20%?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставить приставам чтобы вычитали 20% зарплаты. Четверо детей на иждивении, муж временно не работает, сейчас вычитают 50%. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте Ксения! По закону приставы имеют права взыскивать 50% и до 70% от дохода вслучае уплаты алиментов.

Для того чтобы снизить размер удержаний Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера удержаний.Вобоснование своих исковых требований указать что супруг временно не раотает, на иждивении четверо детей и дохода не хватает на минимальный прожиточный минимум.Судья рассмотрит Ваше заявление и снизит размер удержаний.Нужна помощь в составлении документа обращайтесь через сайт,рад буду помочь.

Здравствуйте, Ксения!

Нужно представить приставам судебное решение о снижении размера удержания или о рассрочке погашения долга. Во всех прочих случаях оснований для снижения нет.

Здравствуйте. К сожалению, но для того, чтоб приставы вычитали у вас 20%, а не 50% Вам надо будет обратиться в суд с исковым заявлением. В суде Вам надо будет доказать, что в настоящее время у вас сложилась тяжелая жизненная ситуация и попросить снизить выплату по долго до 20 % или попросить рассрочку погашения долга.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Могу реально помочь в решении данного вопроса. Обращайтесь ко мне на почту.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru