15 лет не проживал по месту прописки, насчитали долг

Здравствуйте! Суть вопроса в том, что около 15 лет не проживал по месту прописки, не являюсь собственником, просто соц. найм. В этом году очнулись судебные приставы накрутили там долгов на 250 тысяч. Можно ли с этим что-нибудь сделать? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

В силу ст. 153 ЖК РФ даже зарегистрированный в квартире жилец по соц. найму должен оплачивать коммунальные услуги.

Вы вправе подавать жалобу на решение суда или заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день.

Приставы лишь выполняют решения суда.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

В данном случае есть судебный акт вступивший в законную силу. Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, для его обжалования, если вы конечно с ним не согласны. Также понадобиться восстановить процессуальный срок, он у вас пропущен.