Приказ о трудоустройстве просят принести приставы, а я не хочу

Приставы просят чтобы принес приказ о трудоустройстве. Они сами не могут этого сделать? Например запрос отправить и т.д. так как мотаться не очень хочется.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае не рекомендую спорить с приставами. В Ваших интересах предоставить им необходимые документы, иначе Вас могут привлечь и к административной ответственности за неисполнение требований приставов.

Здравствуйте!

Приставы вправе самостоятельно сделать запрос по месту Вашей работы, однако, предоставить документы о трудоустройстве может быть в Ваших интересах, так как в случае отсутствия сведения об официальном доходе расчет алиментов будет производиться из размера среднероссийской заработной платы, что в Вашем случае может оказаться достаточно много.

Доброго времени суток! Судебный пристав-исполнитель сведения о месте вашей работы получает из запроса в ПФР, следовательно, по ответу с пенсионника и будет отправлять постановление об удержании с зарабатной платы на место работы. В вашем случае, могу предположить, что судебный пристав - исполнитель не располагает данными о вашем месте работы, следовательно, и просит принести вас нарочно. Неявка к судебному приставу - исполнителю по повестке согласно статьи 113 ФЗ № 229-ФЗ "налагает на виновное лицо штраф в порядке и размере, которые установлены законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, а в случае, предусмотренном статьей 114 настоящего Федерального закона, обращается в арбитражный суд с заявлением о привлечении виновного лица к административной ответственности." Если у вас конечно же нет уважительной причины для неявки. Так же вы должны понимать, что судебный пристав - исполнитель при вашей явке, скорее всего сделает вам запрет на выезд за приделы РФ.

Здравствуйте.

Вам будет спокойнее и выгоднее, если Вы удовлетворите требование пристава. Скорее всего, пристав хочет сделать правильное начисление алиментов исходя из вашей фактической з/платы, а не из средней по России. Сам пристав, конечно, может сделать запрос в ПФР, но это по времени будет дольше.

Добрый день! Вам достаточно указать место Вашей работы и всё - а они сами пусть направляют постановление о возбуждении ИП и взыскании. Можете и не предоставлять. Напишите им заявление в котором укажите место работы.