Заблокированы карты из-за долгов

Добрый вечер! У меня заблокировали карты судебные приставы из-за долгов, но мне вчера женщина перевела 3200 ошибочно на мой телефон и просит вернуть деньги, а я не могу, потому что судебные приставы списали. Скажите, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скажите что делать

Ничего не делать. Так и напишите этой женщине, что Ваша карта заблокирована. При этом, советую Вам ничего вообще не перечислять, так как эта одна из схем "развода" на деньги.

Можете ознакомиться с информацией по следующей ссылке:

https://quote.rbc.ru/news/article/604b67999a79472d25af0c94

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Вашей вины нет в том, что женщина сама Ошибочно перевела Вам деньги. Объясните ей ситуацию и предложите обратиться к приставам за урегулированием вопроса, если деньги ещё не переведены приставами взыскателю возможно ситуация и утрясется.

Ничего не делать. Просто объясните ситуацию. Полагаю, что эта женщина изначально знала, что карта заблокирована и просто вас разводят.

Объясните ситуацию. Если будет настаивать, просто посоветуйте ей обратитьсыя в суд за взысканием с вас денег. Тем более, что это её ошибка, а не ваша

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.

Ничего не делайте. Возможно, это мошенники .

Скажите, что нет возможности вернуть.

Здравствуйте!

Рекмоендую ничего не делать. Операцию вернуть обратно уже не получится.