Как снять арест?

Арест карты с детскими пособиями. Я никогда не работала и не работаю, нахожусь в декрете.
Ответы юристов
Добрый день!

Согласно подп. 12 п. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть наложено на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, осуществляемые за счёт средств бюджетных средств и средств внебюджетных фондов.

В данной ситуации Вы вправе обжаловать действия пристава, наложившего арест, на поступившее на банковскую карту пособие, в порядке подчиненности (начальнику ОСП, в котором работает пристав, наложивший арест) или в судебном порядке согласно ст. 123 Закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к главному судебному приставу района и (или) в прокуратуру района с описанием условий Вашего проживания вместе с детьми.

Здравствуйте, Виолетта!

Вам надо обращаться в отдел социальной защиты по метсу жительства и получать там справку о зачислении детских денег на арестованный счет.

Только после этого надо обращаться с письменным заявлением о снятии ареста к начальнику отдела приставов, в котором был вынесен арест на Ваши денежные средства. К заявлению надо приложить справку из отдела соц. защиты.

Если нужна помощь в оформлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

Как снять арест?​ Арест карты с детскими пособиями.

Вам необходимо получить в органе социальной защиты, откуда приходят пособия, за получением документа, подтверждающего, что на определенный расчетный счет Вам приходят пособия на детей. С этим документом Вам нужно в письменной форме обратиться к судебным приставам-исполнителям, чтобы сняли арест с карты, на которую приходят детские пособия.

Здравствуйте

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста, т.к. на счет приходит детское пособие, к заявлению приложите справку из соцзащиты, что на этот счет приходят детские выплаты.