Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

О потере исполнительного листа судебным приставом

Добрый день.У вот какая проблема - есть постановление суда о взыскании алиментов от августа т.г., которое было направлено судебным приставам, они даже вроде как (с их слов) направили на работу ответчика копию исполнительного листа, но на работу данный документ так и не поступил, алименты до сих пор не заплачены, пытаюсь выяснить где же все таки документ, но в ответ лишь как в кино - приходите завтра, мы ищем и т.д. Скажите как правильно поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Наталия! Если приставы потеряли Ваш исполнительный лист, то Вы можете в суде получить дубликат исполнительного листа. Напишите приставам заявление на имя старшего судебного пристава, просите дать письменный ответ. Затем подавайте заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа с приложением ответа от приставов.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Наталия (27.12.2013 в 11:57:37)
Здравствуйте,Ирина.Вы видимо либо не поняли мой вопрос, либо прочитали только заголовок.Все дело в том,что у приставов есть исполнительный лист,а вот его дубликат, направленный в адрес организации, где работает ответчик все куда-то пропадает, а его путь передвижения пристав отказывается отследить.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Еще статьи