Как правильно составить жалобу на приставов с требованием снятия ареста с карты?

Как правильно составить жалобу на приставов с требованием снятия ареста с карты на которую перечислялась зарплата. Банк без моего согласия перевел карту с дебетовой в овердрафтную и теперь баланс на карте минус 2 мил.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

На данный момент необходимо разобраться с овердрафтом вашей карты.Если вы изначально не подписывали договор на обслуживание карты с системой овердрафт, то тогда вам необходимо обращаться к зав.банком и решать вопрос.Если мирно не удастся перевести карту в прежнее дебетовое состояние, то необходимо писать требование по адресу банка на разъяснение в 10дневный срок правового обоснований перевода карты из дебетовой в овердрафтовую.Отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Также одновременно с этим направлять жалобу в Роспотребнадзор и органы Прокуратуры о нарушении ваших прав как потребителя в обслуживании и услугах банка.Также обращаетесь в отделение Центробанка с жалобой на обслуживающий вас банк и требованием разобраться в сложившейся проблеме и дать понять, что следующим вашим шагом будет обращение в суд с взысканием штрафа с банка, компенсации мор.вреда и проч.санкциями, крайне нежелательными для банка.

Здравствуйте!

Безусловно, без соответствующего договора банк без Вашего согласия не может перевести карту с дебетовой в овердрафтную.

Необходимо смотреть условия договора, на основании которого появилась карта. Если ничего в нем не нет о таком «автоматическом» переводе, то прокуратура и Центробанк Вам в помощь.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.