Арест имущества мужа - распространяется ли на жену и ее имущество?

Здравствуйте. Такая ситуация: Бывшая жена моего нынешнего мужа отсудила у него имущество на сумму около 2 млн. Муж конечно продолжает процесс и оспаривает решение суда. Подача иска бывшей и решение суда были приняты уже когда мы в браке были. На имущество мужа наложен арест. Скажите, распространяется ли данное решение и на меня, мое имущество, денежные средства на картах и вкладах и если да то как можно обезопасить себя. У меня есть ребенок от первого брака, вот переживу чтобы и наше все не арестовали.
Ответы юристов

Доброго вам вечера!

Уважаемая Ольга!

Имущества, приобретенное до брака выделу не подлежит - т.е то чем вы владели до вступления с ним в брак не подлежит описи, но когда придут приставы арестовывать имущество(а придут именнно по месту прописки), то их мало волнует чье это имущество, и даже если вы предъявите документы, чеки, квитанции на собственность, то все равно арестуют и потом только через суд все свое имущество придется возвращать.Советую - выписать мужа в другое место, либо в "никуда".

На Ваше имущество нет, оно приобретено до брака

Уважаемая Ольга!

Если имущество было приобретено до брака, то оно является личной собственностью супргуа и разделу не подлежит. Также при решении вопроса о разделе совместно нажитого имущества рассматривается факт, имелось ли в период заключения брака имущество, подаренное , либо наследуемое одному из супругов, поскольку такое имущество также является также личным имуществом.

Если вклад был оформлен до брака, то это Ваше личное имущество. Можете положить деньги на вклад, либо карту ОООчень близкого родственника ( Вашей мамы, папы, иному лицу-которым Вы очень доверяете).