Оплатить штраф приставам если нет такой суммы сразу

По решению суда должен оплатить приставам 100000 р для страховой компании, но такой суммы нет. Как быть?
Ответы юристов
Необходимо обратиться в суд за рассрочкой решения суда.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке решения суда возможно суд пойдетвам навстречу.

Удачи вам!

Уважаемый Юра!

Вы вправе подать заявление об изменении способа исполнения решения суда в суд, вынесший решение (если решение было изменено вышестоящим судом, и исполнительный лист был выдан вышестоящим судом, то такое заявление необходимо подавать именно в суд изменивший решение). Такое заявление госпошлиной не облагается в силу п. 7 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ. В обоснование требований необходимо доказать факт того, что после удержания 50 % от зарплаты невозможно прожить на те средства, которые остаются (ухудшение материального положения должника). Ориентиром должен быть прожиточный минимум, утвержденный в регионе. Необходимо предоставить доказательства ежемесячного несения платежей, например, коммунальные услуги, покупка ежемесячных лекарств по назначению врача (не по вашему желанию). Также необходимо предоставить копию решения суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о направлении исполнительного листа для удержания по месту выплаты пенсии, чтобы доказать само основание подачи такого заявления. Уменьшить удерживаемый процент иззаработной платы является правом, а не обязанностью суда, исходя из имущественного положения должника и взыскателя. Поэтому в каждом конкретном случае суд учитывает материальное положение должника, взыскателя и общий размер долга и иные заслуживающие внимание обстоятельства. В ходе процесса может быть заявлено письменное ходатайство о приостановлении исполнительного производства до момента вынесения определения суда по заявлению.