Автомобиль продан, нынешний хозяин неизвестен, стоит на аресте у приставов

В 2013 г. продал автомобиль.

Автомобиль в последующем неоднократно продавался без регистрации по дкп, нынешний хозяин неизвестен.

Налоги приходят до сих пор.

В базе ГИБДД авто числится за мной и стоит на аресте у приставов.

Подскажите, пожалуйста, какие действия мне можно предпринять в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте, как вы оформляли продажу авто в 2013 году?
Антон (09.11.2015 в 16:01:58)
ДКП

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении права собственности по проданный авто, предоставив ДКП. Авто будет объявлен в розыск, Ваши данные будут удалены с базы данных ГИБДД. То, что будет дальше с авто, я думаю, Вас интересовать уже не должно.

Антон, добрый день!

Если я правильно понял с 2013 года (после продажи автомобиля) вам продолжал начисляться налог на а/м в результате чего образовалась задолженность.

Если ФНС не взыскивает с Вас эту задолженность по Решению суда, вступившего в законную силу, то обращайтесь в налоговую с договором купли-продажи ТС и просите пересчитать Вашу задолженность по налогам на авто. В случае отказа обращайтесь с данным вопросом в суд.

Если ФНС взыскивает с помощью приставов по решению суда, то предпринять что-то здесь уже сложнее, так как взыскание этого долга уже признано обоснованым и Решение вступило в силу. Можно конечно попробовать его отменить, если выносилось заочно, но это уже другая история.

Снять с учета авто в данной ситуации вы не сможете, так как наложен запрет на совершение регистрационных действий приставами или вообще находится у них до реализации (здесь не совсем понятно с Ваших слов)

Добрый вечер. Основной вопрос когда Вы продавали автомобиль Вы заключали договору купли-продажи? Или может быть оформляли через магазин? Если да, то Вам просто нужно прийти с данными бумагами в ГИБДД, а если нет, то все равно идите в ГИБДД и пишите заявление.