Возврат исполнительных листов.

Мне на работу прислали два исполнительных листа по задолженности банкам по кредиту, высчитывали 50%, жена подала на алименты и теперь у меня высчитывают только 25% алиментов, а два исполнительных листа бухгалтерия вернула назад к приставам, банки звонят, почему не проходит оплата? Не знаю какие мои действия как мне поступать, подскажите.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставу ведущему Ваше ИП и выяснить у него всеэти вопросы. Так же Выможете обратитьсявсуд с исковым заявлением о снижении размера удержаний по ИП, нужно только это все обосновать.

Здравствуйте!

У вас должны удерживать 25% в качестве алиментов, а остальные 25% от зарплаты распределять между банками. Так что в бухгалтерии, видимо, ошиблись.

Но это никак не ваши проблемы. Посылайте представителей банков подальше, пусть разбираются с приставами. Пригрозите жалобами в прокуратуру, еслибудут продолжать звонить

Здравствуйте

Если у Вас есть заинтересованность в том, чтобы долг не копился, Вы можете обратиться в ССП за разъяснениями. А банки должны звонить приставам.

Добрый вечер! Исполнительный листы направлены Вашему работодателю на удержание из зарплатв,которое не может превышать 50% от зарплаты. Алименты в приоритете, на них бухгалтерия удержит 25%,осталные 25% банкам. Вопрос удержания из з/п должна обеспечить бухгалтерия. Если ответ был полезным для Вас, буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте.

Есть кардинальное (и положительное для вас) решение вашей проблемы по вопросу выплаты взысканий с заработной платы. Бухгалтерия вернула, вот и отправляйте туда коллекторов, банкиров и всех поберушек. А вы законопослушный гражданин и к вам вопросов не должно быть..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru