Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг приставам. Нет нужной суммы. Какой выход?

Здравствуйте! Суд присудил выплатить пострадавшему в ДТП 102 тысячи рублей, дело уже у приставов, такой суммы сразу у меня нет, работаю не официально, какие выходы из ситуации у меня есть?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Выплачивайте добровольно частями по возможности, перечисляя деньги на счёт приставов. Если у вас нет счетов в банках и имущества, то приставы всё равно ничего сделать не смогут.

Также можете обратиться а суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки а исполнении решения.
()
Добрый вечер. Вы можете выплачивать добровольно помтпадавшему через службу судебных приставов. Но также стоит иметь ввиду что приставы если взыскатель будет требовать или жаловаться также имеют право выехат к вам по адресу с целью проверки имущества должника а также наложить арест на имущество или на счета в банках.
()

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

()

Ждите приставов.

Если решение суда не оспорите.

Они придут и изымут имущество.

Неофоициальная работа не препятствует им.

()

Здравствуйте! Вам необходимо начать исполнение.Оплатите сумму,которая сейчас Вам по силам,сколько сможете. Можете подать в суд для предоставления рассрочки исполнения в виду тяжелого финансового положения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: