Долг приставам. Нет нужной суммы. Какой выход?

Здравствуйте! Суд присудил выплатить пострадавшему в ДТП 102 тысячи рублей, дело уже у приставов, такой суммы сразу у меня нет, работаю не официально, какие выходы из ситуации у меня есть?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Выплачивайте добровольно частями по возможности, перечисляя деньги на счёт приставов. Если у вас нет счетов в банках и имущества, то приставы всё равно ничего сделать не смогут.

Также можете обратиться а суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки а исполнении решения.
Добрый вечер. Вы можете выплачивать добровольно помтпадавшему через службу судебных приставов. Но также стоит иметь ввиду что приставы если взыскатель будет требовать или жаловаться также имеют право выехат к вам по адресу с целью проверки имущества должника а также наложить арест на имущество или на счета в банках.

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Ждите приставов.

Если решение суда не оспорите.

Они придут и изымут имущество.

Неофоициальная работа не препятствует им.

Здравствуйте! Вам необходимо начать исполнение.Оплатите сумму,которая сейчас Вам по силам,сколько сможете. Можете подать в суд для предоставления рассрочки исполнения в виду тяжелого финансового положения.