Запрет на выезд из-за долга по кредиту

Здравствуйте! Я только сегодня узнал о том, что у меня есть задолженность по выплатам кредита, и был суд, который вынес решение о том, чтобы я выплачивал через приставов судебных. Но меня об этом не проинформировали. Суд был в 2016 году. Долг на данный момент составляет 197 тысяч. И я не могу выехать за границу.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Там, скорее всего, судебный приказ. Вам нужно обращаться к мировому судье, получить копию судебного приказа и тут же подать на него возражения. В возражениях укажите, что копию судебного приказа ранее не получали, долг не признаёте, просите приказ отменить. Через несколько дней нужно получить определение об отмене судебного приказа и отнести к приставам, чтобы закрыли исполнительное производство, сняли арест со счетов и запрет выезда

Здравствуйте!

В настоящее время некоторые судебные дела рассматриваются в порядке приказного производства, по результатам которого выносится судебный приказ. Для вынесения судебного приказа суду не требуется явка сторон, однако суд ОБЯЗАН был направить Вам копию судебного приказа. Если Вы ее не получали Вы вправе явиться в суд, вынесший судебный приказ (Вы можете уточнить у приставов или на сайте ФССП какой суд вынес приказ) и написать заявление о восстановлении срока на обжалование судебного приказа и его отмене, сославшись на то, что копию Вы не получали и с задолженностью не согласны. Суд, рассматривая Ваше заявление, выносит определение об отмене судебного приказа, которое Вы можете предъявить приставам, а они обязаны снять все ограничения.