Украина

Заявление по алиментам.

Если заявительница в своём заявлении судебному приставу указала взыскивать алименты с апреля 17 года, а потом спустя год внезапно приходит и говорит, что она ошиблась и хочет задолженность начислять с 14 года. Что ей ответить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Чтобы шла в суд за изменением даты начисления алиментов в решении. Если суд пойдет ей на встречу, то выдадут иной судебный документ о взыскании долга по алиментам.

Здравствуйте.

У заявительницы на руках имеется судебное решение о взыскании алиментов, с даты в решении и начисляются алименты.

Добрый день! В исполнительном листе всё указано - с этой даты и начисляются алименты.т.е. с решения суда.

Дата указана, к этой даты начисляются алименты.

Здравствуйте! Срок начала взыскания алиментов исчисляется с даты обращения с заявлением о взыскании алиментов в судебном порядке. Иной даты быть не может. И никто не в праве изменить дату на более ранию (даже суд).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.