Приставы списали штраф с карточки раньше срока

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. На меня был составлен протокол за нарушение ПДД в 2012. Я его оплатил через сбербанк, но платеж по какой-то причине не провели и три дня назад пришло письмо от судебных приставов. Я к ним сходил узнал причину и буквально на следующий день принес копию квитанции об уплате, но они в тот-же день у меня списали с карточки, хотя говорили что у меня есть пять дней.
Ответы юристов

Здравствуйте! Списанные деньги Вам должны вернуть. Напишите заявление на имя судебного пристава о возврате списанных денежных средств в связи с погашением задолженности до возбуждения исполнительного производства, приложив к заявлению копию квитанции об оплате (оригинал должен оставаться у Вас). Заявление пишите в 2 экз., чтобы на Вашем экз. пристав поставил подпись и дату получения (если пристав будет отсутствовать, то сдайте заявление в канцелярию, которая обязана поставить на Вашем экз. штамп отдела с датой получения и подписью сотрудника, принявшего Ваше заявление). Если в течение 10 дней Вам не вернут деньги, то нужно будет писать жалобу в порядке подчиненности на незаконные действия (бездействие) судебного пристава. Надеюсь, что до этого не дойдет, если же дойдет - обращайтесь, помогу. Всего доброго и удачи!