Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кредит не брал, а приставы заблокировали зарплатную карту: что предпринять?

Здравствуйте. Дело в том, что у меня судебные приставы по исполнительному листу (иск от Сбербанка, задолженностью: 83591.3 руб.) заблокировали зарплатную карту и начали снимать 100% поступлений. Но, дело не в этом, дело в том, что именно этот кредит у Сбербанка я не брал, у меня есть кредитная карта Сбербанка, но на другую сумму...



Пошел разбираться в сбербанк, такого кредита на мне нет. В отделе сбербанка по работе с проблемными кредитами посоветовали, обратится к судебным приставам. Ходил в ФССП 2 раза, то судебный пристав, который занимается этим делом на больничном, то база зависла, а приемные дни только вторник и четверг. И так прошла неделя, за которую с зп картысняли 100% заработной платы.

Наконец я достучался до судебных приставов и начал требовать копию исполнительного листа. Не нашли... На вопрос: "Где он?", пристав ответил, что потерялся, распечатал мне постановление возбуждении исполнительного производства и отправил меня в суд за дубликатом исполнительного листа.



Я обратился в общую канцелярию суда, оказалось, что этот исполнительный лист на другом человеке, документы, подтверждающие это мне как ответчику не дали, сказали, что это ошибка судебных приставов. Короче, не конца, не края я не нашел. К судебным приставам я больше не собираюсь, понимаю, что надо писать заявления в суд, прокуратуру, составлять жалобу на постановление, действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов, в банк о возврате денежных средств.

К местному юристу я уже обращался, ему надо заплатить 16 000 руб. Сказал, что все сделает и эти деньги мне вернутся с лихвой. У меня нет возможности заплатить ему эти деньги. Зп карта, это мой единственный источник дохода и кроме того, есть кредит в другом банке у которого подходит срок платежа, который я оплачиваю с этой карты.

Хочу разобраться сам, не знаю с чего начать, прошу вас помочь мне, очень хочется наказать виновных в этой ошибке.

С уважением, Дмитрий.
Ответы юристов
()

Дмитрий конечно нужно писать жалобу на действия судебного пристава и сразу в суд, будет намного эффективнее и быстрее, и еще взыскать вред,причиненного незаконными действиями судебных приставов-исполнителей.

Нужна будет помощь в составлении (конечно на платной основе) пишите договоримся.

Удачи вам!

()

Добрый день, Дмитрий!

Обжалуйте действия судебного пристава - исполнителя в суд. Требуйте снятия ареста с зарплатного счёта, возврата денежных средств, компенсации морального вреда.

Готов помочь в подготовке документов для суда и удалённо сопровождать судебный процесс.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Добрый вечер, Дмитрий.

Да Вы во всем уже сами и разобрались...

А работа юриста в том и заключается что бы стиснув зубы сто раз по одному и томуже месту проходить...))

Начните с жалобы на суд. пристава.

Открывайте инет, ищите образцы документов и методом проб и иногда ошибок пройдете весь путь.

Всегда уважаю людей с активной гражданской позицией


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи