Покупка недвижимости, находящейся под арестом

Вопрос такого плана. Я покупаю недвижимость и узнаем от приставов, что она под арестом. Продавец утверждает о том, что арест снят, давайте закажем выписку в Росреестре. Мы позвонили снова приставам, они утверждают, что никаких действий по объектам недвижимости данного продавца не происходило, а он говорит, и даже готов в договоре прописать, получить денежные средства после того, как я получу свидетельство о госрегистрации. Что если действительно мне оформят свидетельство о собственности объекта? Что может быть дальше? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей.

Трудно сказать что может быть... Но допустим неблагоприятное развитие. Если имущество арестовано, оно может быть реализовано. Сделку признают незаконной, еще и на проблемы с мошенничеством можно выйти. И будете в плане регресса общать с бывшим продавцом.