Неожиданная блокировка счетов без всяких предупреждений

Добрый день! Маме приставы дали постановление что долг за август за квартиру 4000(что то связано с отменой субсидий) - сейчас 4 октября. я в ее квартире только прописана, в доли меня нет.

Вчера 03.10.2014 мне заблокировали все счета. законно ли это если мамины счета не заблокировали. Ведь мне завтра платить кредит а нечем. Я имею отношение к задолженности в таком случае? и что делать в такой ситуации? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемая Ольга!

Нет... Вы не имеете..Имеет отношение собственник. Возможно произошла ошибка...у судебных приставов бывает такое..На всякий случай зайдите на сайт службы судебных приставов и проверьте себя..не имеется ли в отношении Вас исполнительных производств..

http://fssprus.ru/iss/ip/

Поэтому Вам срочно надо обратиться в банк с письменным заявлением, чтобы они Вам дали письменный и устный ответ по какой причине были заблокированы Ваши счета(заявление- в двух экземплярах(один для банка, один для Вас с отметкой банка о его принятии). Также уточните в банке на основании какого документа ..номер дата...и какой судебный пристав имеет к этому отношение..если получится...И срочно обращайтесь в службу судебных приставов..

В случае чего ..Вам возможно придется обращаться с жалобой в суд или к вышестоящему начальству судебного пристава...

К сожалению, в большинстве случаев..снятие блокировки...происходит не..быстро..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте!

Поскольку Вы прописаны в квартире, возможно Вы указаны в решении суда (а соответственно и с исполнительном листе) в качестве солидарного должника.

Необходимо посмотреть документы, чтобы во всем разобраться.

Рада, если смогла помочь.