Из какого региона приставы будут конфисковывать автомобиль в залоге?

Купили авто в мае 2013, оказалось в залоге у банка другого региона. Скоро суд, авто будет конфисковано. Скажите, какие судебные приставы будут это делать из того региона где она в залоге или по месту моего проживания?
Ответы юристов

Добрый день. После суда исполнительный лист направляют в службу судебных приставов по месту проживания ответчика. Далее если имущесво должника находится в другом городе, на усмотрение судебного пристава или он направляет исполпроизводства по месту нахождения имущества или сам ведет исполнительное производство.

Здравствуйте Анна! Исполнительный лист будет передан по территориальности в тот город, где зарегистрирован автомобиль.

Работу с машиной будут проводить приставу по месту жительства основного должника. У вас есть шанс доказать, что машина ваша. Уточните, что за суд скоро будет, как покупали машину, как оплачивали.

Добрый день! После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист направляется в службу судебных приставов по месту нахождения должника (т.е. залогодателя, либо Вас как соответчика). Но может попробовать оспорить, ведь если я правильно поняла Вы являетесь добросовестным приобретателем. Нужно конечно знать при каких обстоятельствах был приобретен автомобиль.

Здравствуйте! Сначала исполнительный лист отправляют по месту жительства ответчика! Затем, при выяснении обстрятельств могут передать в службу судебных приставов другого региона, или вести производствао самостоятельно!

Удачи Вам!