Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Из какого региона приставы будут конфисковывать автомобиль в залоге?

Купили авто в мае 2013, оказалось в залоге у банка другого региона. Скоро суд, авто будет конфисковано. Скажите, какие судебные приставы будут это делать из того региона где она в залоге или по месту моего проживания?
Ответы юристов
()

Добрый день. После суда исполнительный лист направляют в службу судебных приставов по месту проживания ответчика. Далее если имущесво должника находится в другом городе, на усмотрение судебного пристава или он направляет исполпроизводства по месту нахождения имущества или сам ведет исполнительное производство.

()

Здравствуйте Анна! Исполнительный лист будет передан по территориальности в тот город, где зарегистрирован автомобиль.

()

Работу с машиной будут проводить приставу по месту жительства основного должника. У вас есть шанс доказать, что машина ваша. Уточните, что за суд скоро будет, как покупали машину, как оплачивали.

()
Добрый день! После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист направляется в службу судебных приставов по месту нахождения должника (т.е. залогодателя, либо Вас как соответчика). Но может попробовать оспорить, ведь если я правильно поняла Вы являетесь добросовестным приобретателем. Нужно конечно знать при каких обстоятельствах был приобретен автомобиль.
()

Здравствуйте! Сначала исполнительный лист отправляют по месту жительства ответчика! Затем, при выяснении обстрятельств могут передать в службу судебных приставов другого региона, или вести производствао самостоятельно!

Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи