Алименты: бывшая жена заваливает приставов жалобами, что я якобы не работаю

Подскажите, что мне делать? Я развелся с женой, алименты на сына плачу исправно. Работают у частника в ИП, но моя бывшая жена заваливает приставов жалобами, что я якобы не работаю, а хозяин ИП меня покрывает.
Ответы юристов

Пишите в суд иск о возмещении Вам ущерба.

Добрый день! Если Вы регулярно оплачиваете алименты согласно решения суда, либо соглашения об уплате алиментов, то вообщем-то ни судебных приставов, ни Вашу бывшую супругу не должно особо волновать из какого вида доходов Вы их оплачиваете. Или может Вашу бывшую супругу не устраивает их размер? Для того, чтобы исключить претензии со стороны судебных приставов Вам необходимо обратиться к ним, показать все квитанции (почтовые, банковские)о денежных переводах,расписки и пр., подтверждающие уплату алиментов. Лучше также сделать их копии и письменно попросить пристава приложить к материалам Вашего исполнительного производства.

(Только помните, если Ваша супруга ведет себя подобным образом, Вы не должны отдавать ей наличные деньги, или делать крупные покупки, не оставляя у себя на руках, документов подтверждающих данные расходы). Потому как в противном случае, она может подать иск, и взыскать с Вас алименты за прошедший период.

Удачи!