Ограничение регистрационных действий на мой автомобиль

Добрый день! Помогите, пожалуйста, сегодня проверил по вин коду свой автомобиль, а там стоит ограничение регистрационных действий и поставлено оно в июле 2017 г. в г. Москве на другого человека, хотя автомобиль с марта месяца зарегистрирован в ГИБДД г. Москва на меня. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обращайтесь в ГИБДД и выясняйте какой именно орган наложил такой запрет. После чего обращайтесь в этот орган с договором купи-продажи машины и доказывайте, что купили авто до наложения запрета. Если докажете, то должны снять.

Вадим, в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или иных ограничений (ст. 442 ГПК РФ).

В досудебном порядке вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением об отмене запрета на совершение регистрационных действий. Если вы действительно зарегистрировали автомобиль до вынесения постановления об аресте (ограничении), запрет, скорее всего, снимут без суда. Если же вы до настоящего времени не поставили автомобиль на учет, вы не сможете снять арест даже через суд.