Могут ли наложить арест на пенсию в 100%?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом войны 2 группа. Могут ли наложить арест на пенсию в 100%? Долг за кредит в банке русский стандарт. Решение суда я не получал, исполнительный лист тоже. Звонил приставам по месту регистрации, они ничего не знают, моего дела у них нет. Подскажите что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

В  В соответствии со статьёй 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в том числе пенсии).