Арестовали счет в банке, с которого погашался кредит - хочу составить жалобу

Здравствуйте, Арестовали счет в сбербанке, сняли деньги по задолженности за квартиру, никаких уведомлений и угроз не было, хочу составить жалобу в Роспотребнодзор и судебную коллегию на банк или приставов?
Ответы юристов

Добрый день! Маловероятно что Представители власти действовали в нарушение Закона и без Постановления. Вы можете обжаловать незаконные действия Представителей власти путем подачи Жалоб (в письменной форме 2 экземплара) на имя руководителя ОСП УФССП России (Приставы), в Суд, в Прокуратуру.

Добрый день. Статьи 70 и 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве»(№ 229-ФЗ от 02.10.1007) – арест денежных средств на счете может быть произведен Службой судебных приставов, являющейся органом принудительного исполнения судебных актов, как мера принудительного исполнения. В случае недостаточности денежных средств на счете, арест накладывается и на поступающие на счет денежные средства до момента накопления указанной для ареста суммы. Таким образом, арест Вашего счета является правомерной мерой.

Однако вот неуведомление Должника об указанных Вами фактах, является нарушением Ваших прав, в связи с чем Вы вправе обратиться с жалобой в порядке подчиненности, суд либо прокуратуру. Но может быть что пристав и направил Вам уведомление, но Вы его неполучили, то в таком случае формально Вы являетесь уведомленным. Удачи.