Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги списанные с арестованной карты?

Наложили арест на карту с детскими пособиями, разобралась, арест сняли. Теперь самая большая проблема что вернуть те деньги которые сняли не могу, мол они ушли в комунинерго за долги по квартплате, пристав сказал что навряд ли вы их вернете, а если хотите вернуть то это займет очень много времени сил и нервов. Что делать и как?
Ответы юристов
()

В соо ветствие со ст. 50ФЗ Об исполнительном производстве Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Советую Вам обратиться с жалобой к старшему судебному приставу на действия пристава, наложившего арест на карточный счет, в которой потребовать вернуть деньги, если откажут, направить подобную жалобу в управление ФССП Астраханской области. Удачи!

()

Когда говорим об обжаловании нужно помнить, что доказать нарушение права непросто, особенно в этой ситуации. т.к. для пристава ваши деньги на счету (их назначение) были банковской тайной. Но с другой стороны вы вправе требовать возврата. Для начала напишите приставам заявление о возврате незаконно удержанной суммы, они дадут вам ответ в виде постановления, которое можно будет оспорить (если вас это не устроит, только помните о сроках на оспаривание). Сама процедура списания бла законной.

Будут сложности, обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Заявление на арест имущества судебными приставами Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи