Взыскатель подал в суд за отказ в возбуждении исполнительного производства

Работаю судебным приставом-исполнителем второй месяц, мною было вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, (не указана улица, № дома, дата регистрации о постановке на учет в ЕГРЮЛ). Взыскатель подал на меня в суд, считает, что постановление вынесено незаконно, права ли я, что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер! Ваш отказ в данном случае был полностью законен, так как предъявленный исполнительный документ не соответствует п.б ч.1 ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве. Вам необходимо будет и в суде также разъяснить все аспекты

В случае, если исполнительный документ не соответствует закону, отказ вынесен правомерно.

ваш отказ вынесен верно. Теперь в суде вам достаточно будет приложить копию и оригинал исполнительного документа с указанием на то, что он составлен без соблюдения требований закона Об исполнительном производстве.

Если все так, как вы пишите, то ваш отказ правомерен. Подготовьте возражения и спокойно идите в суд. Могу оказать содействите в подготвке мотивированных возражений.