Судебные приставы: могут ли заморозить счет с декретными деньгами?

Могут ли судебные приставы дать постановление на списание денег с зарплатной карты? Имеют ли право они заморозить счет с декретными деньгами? И могу ли я что-либо предпринять, чтобы разморозить счет, куда будут поступать декретные, и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Куда нужно обращаться и какие справки брать?
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите заявление Вашему приставу с просьбой о снятии ареста со счета, куда поступают декретные деньги, К заявлению приложите справку из банка. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.