Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прекратились выплаты алиментов с пенсии по инвалидности.

Добрый день! С гражданским мужем разошлись 2 года назад, он платил алименты с пенсии по инвалидности (2 детей, алименты 3160 руб.) каждый год ему (бывшему гр. Мужу) нужно подтверждать инвалидность документально, с января месяца выплаты прекратились, он не переоформляет видимо документы. Я знаю, что доходы у него есть помимо пенсии, мне как теперь быть? К приставам обращаться? Чтобы получать алименты.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Вы можете обратиться к приставам. Они насчитают долг по средней зарплате в стране и будут искать доходы, счета в банках, иное имущество
()

Вам следует обратиться к судебному приставу, чтобы он рассчитал задолженность по алиментам с января месяца.Если должник в этот период не работал или если нет документов, подтверждающих его заработок или иной доход, пристав рассчитает задолженность, исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности, то есть на день вынесения судебным приставом постановления о расчете задолженности (п. 4 ст. 113 СК РФ).Если у должника имеется доход, то пристав взыщет сумму алиментов и задолженности с дохода. Если его нет или недостаточно, пристав может наложить взыскание на имущество должника (ст. 112 СК РФ).

()

Здравствуйте Анастасия! В любом случае вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю.

Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь в составлении того или иного документа, пишите.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Продажа (реализация) имущества должника Еще статьи