Могут ли удержать с больничного денежные средства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли по исполнительному листу удержать больничный по беременности и родам.
Ответы юристов

Здравствуйте. Пособия по беременности и родам не подлежит взысканию по исполнительному листу.

Отвечу на Все Ваши вопросы!Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Но всё равно могут, так как приставы не знают, что это за деньги. Поэтому вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, на какой счёт будут перечислено пособие, и отнести её приставу.

Здравствуйте! Если коротко – нет не могут. Но, судебные приставы незнаю что за денежные средства поступают на ваш счет, если удержали, вам нужно предоставить документы что это за денежные средства и написать заявление на возврат этих денежных средств обратно на ваш счет.
Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь, пишите.