Возврат денежных средств в следствии отмены судебного приказа: сроки

5 сентября был наложен арест на зарплатную карту, 8 сентября была отмена судебного приказа, 2 октября с карты был снят арест, 30 сентября пришла зарплата, она была, конечно, списана, но так как 8 сентября была отмена судебного приказа, денежные средства должны вернуть, но кормят завтраками. Скажите, в какие сроки должны вернуть денежные средства?
Ответы юристов

Статья 129 ГПК РФ предусматривает, что в случае отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться с требованиями в порядке искового производства, о чем в определении, об отмене судебного приказа суд дает разъяснение. Следовательно, все взысканное по отмененному судебному приказу должно быть возвращено.
Несмотря на это, Гражданский процессуальный кодекс РФ не предусматривает возможности поворота исполнения судебного приказа. Между тем, в такой ситуации суд может и должен, в порядке п. 4 ст. 1 ГПК РФ, применить по аналогии п. 1 ст. 325 АПК РФ согласно которой, если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части ипроизводство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту. О допустимости применения в подобном случае аналогии закона свидетельствует позиция Верховного Суда РФ, изложенная в определении Судебной коллегии по гражданским делам от 13.01.2006 № 55-В05-11.
Таким образом, Вы имеете право вернуть удержанные с Вас денежные средства по отмененному судебному приказу, для этого необходимо обратиться в суд с заявление о повороте исполнения судебного акта.